关于表彰2018级学生军训先进集体和先进个人的决定

发布时间:2018-10-12    浏览次数:124


军训团各营:

在学院党委行政的正确领导下,在中国人民解放军德阳市旌阳区人民武装部的大力支持下,通过全体军训教官、老师和同学们的共同努力,我校2018级学生军训工作取得了圆满成功。全体参训学员在为期19天的军训中,发扬不怕苦不怕累的精神,安全顺利地完成了军训任务,达到了预期目标,并涌现出一批思想作风端正、组织纪律严明、训练意志坚强、文明团结友爱、训练成绩优秀的先进集体和先进个人。经军训团研究决定,授予一营二连等14个连队先进集体称号,授予刘鑫等10名同志“优秀教官”荣誉称号,授予刘浩等225名同学“军事训练标兵”荣誉称号,授予李旺等228名同学“军训内务标兵”荣誉称号,授予邓文婷等15名同学“优秀通讯员”荣誉称号。先进集体和先进个人的名单将公布在学校网站。

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,取得更好的成绩。也希望全体军训学员牢记习近平总书记嘱托:爱国、立志、求真、力行,保持军训成果,继续发扬军训中遵章守纪、吃苦耐劳、团结互助的优良作风,刻苦学习,开拓创新,取得更大的进步。

               四川工程职业技术学院2018级新生军训团

                      2018921



2018年军训先进集体

一营

二连

一营

三连

二营

一连

二营

五连

三营

一连

三营

三连

四营

一连

四营

二连

五营

三连

五营

五连

六营

二连

六营

五连

七营

二连

七营

五连

 

2018年军训军事训练标兵

名字

系别

班级

查麟

材料工程系

2018材料成型与控制技术1

孙明述

材料工程系

2018材料成型与控制技术2

蒲丽旭

材料工程系

2018材料成型与控制技术2

邓洁

材料工程系

2018材料成型与控制技术2

冯致远

材料工程系

2018材料成型与控制技术3

闫桂豪

材料工程系

2018材料成型与控制技术3

袁宇

材料工程系

2018材料成型与控制技术3

寇准

材料工程系

2018材料成型与控制技术3

章俊杰

材料工程系

2018焊接技术与自动化1

彭俊豪

材料工程系

2018焊接技术与自动化1

达瓦次仁

材料工程系

2018焊接技术与自动化2

张跃

材料工程系

2018焊接技术与自动化2

肖渊

材料工程系

2018焊接技术与自动化2

曾发鑫

材料工程系

2018焊接技术与自动化3

舒毅

材料工程系

2018焊接技术与自动化4

龚毅

材料工程系

2018焊接技术与自动化4

马国华

材料工程系

2018焊接技术与自动化4

丁文深

材料工程系

2018焊接技术与自动化4

袁瑜

材料工程系

2018金属材料与热处理技术1

戴自翔

材料工程系

2018金属材料与热处理技术1

王晓洪

材料工程系

2018金属材料与热处理技术1

简勇

材料工程系

2018金属材料与热处理技术2

李金龙

材料工程系

2018金属材料与热处理技术2

钟晓睿

材料工程系

2018金属材料与热处理技术2

徐磊

材料工程系

2018金属材料与热处理技术2

刘天翔

材料工程系

2018理化测试与质检技术1

晁筝

材料工程系

2018理化测试与质检技术1

杨龙

材料工程系

2018理化测试与质检技术2

冯泰

材料工程系

2018理化测试与质检技术2

郑辉敏

材料工程系

2018理化测试与质检技术2

张妍琪

材料工程系

2018理化测试与质检技术2

张涛

电气信息工程系

2018电气自动化技术1

刘思骋

电气信息工程系

2018电气自动化技术1

杨正刚

电气信息工程系

2018电气自动化技术2

谭坤

电气信息工程系

2018电气自动化技术2

王兴荣

电气信息工程系

2018电气自动化技术2

闵坤

电气信息工程系

2018电气自动化技术3

赵志晟

电气信息工程系

2018电气自动化技术3

刘川

电气信息工程系

2018电气自动化技术3

谢鑫

电气信息工程系

2018电气自动化技术3

蔡民昊

电气信息工程系

2018电气自动化技术3

苟剑豪

电气信息工程系

2018电气自动化技术3

邹瑶

电气信息工程系

2018电子信息工程技术1

邹嘉耀

电气信息工程系

2018电子信息工程技术1

朱文浩

电气信息工程系

2018电子信息工程技术1

杨云菲

电气信息工程系

2018电子信息工程技术1

徐倩

电气信息工程系

2018电子信息工程技术2

刘子元

电气信息工程系

2018电子信息工程技术2

雷明杰

电气信息工程系

2018电子信息工程技术2

罗文博

电气信息工程系

2018工业机器人技术1

何江峰

电气信息工程系

2018工业机器人技术1

曾小浩

电气信息工程系

2018工业机器人技术1

刘拯

电气信息工程系

2018工业机器人技术2

靳腊雲

电气信息工程系

2018工业机器人技术2

杨正午

电气信息工程系

2018工业机器人技术2

汪国金

电气信息工程系

2018软件技术1

何柯霖

电气信息工程系

2018软件技术1

邓世雄

电气信息工程系

2018软件技术1

陈海军

电气信息工程系

2018数控设备应用与维护1

彭娜娜

电气信息工程系

2018数控设备应用与维护1

杜建蓉

电气信息工程系

2018物联网应用技术1

曾浩岚

电气信息工程系

2018物联网应用技术1

颜旗

电气信息工程系

2018物联网应用技术2

姚苏萌

电气信息工程系

2018物联网应用技术2

伍兴隆

电气信息工程系

2018物联网应用技术2

郑昊

机电工程系

2018飞行器制造技术1

王俊

机电工程系

2018飞行器制造技术1

夏红波

机电工程系

2018飞行器制造技术1

田坤

机电工程系

2018机械制造与自动化1

李健

机电工程系

2018机械制造与自动化1

骆豪

机电工程系

2018机械制造与自动化1

顾海东

机电工程系

2018机械制造与自动化3

曾美琪

机电工程系

2018机械制造与自动化3

米超

机电工程系

2018机械制造与自动化4

张凯旋

机电工程系

2018机械制造与自动化4

吴株平

机电工程系

2018机械制造与自动化4

张磊

机电工程系

2018机械制造与自动化4

廖燕

机电工程系

2018模具设计与制造1

谢倩

机电工程系

2018模具设计与制造1

李松柏

机电工程系

2018模具设计与制造1

杨天怡

机电工程系

2018模具设计与制造2

李思敏

机电工程系

2018数控技术1

曾羽

机电工程系

2018数控技术1

鄢成林

机电工程系

2018数控技术1

游小兵

机电工程系

2018数控技术1

袁阳

机电工程系

2018数控技术2

康恒铭

机电工程系

2018数控技术2

伍治龙

机电工程系

2018数控技术3

杨坤

机电工程系

2018数控技术3

洛绒更登

机电工程系

2018数控技术4

张东涞

机电工程系

2018数控技术4

鲜亚林

建筑工程系

2018工程造价1

刘晓倩

建筑工程系

2018工程造价1

孙诗涵

建筑工程系

2018工程造价2

张业伟

建筑工程系

2018工程造价2

沈义杰

建筑工程系

2018工程造价2

涂蓝德

建筑工程系

2018工程造价3

李琴

建筑工程系

2018工程造价3

李涛

建筑工程系

2018工程造价3

宁鹏文

建筑工程系

2018建筑工程技术1

金警

建筑工程系

2018建筑工程技术2

邹洋

建筑工程系

2018建筑工程技术2

贾鑫鑫

建筑工程系

2018建筑工程技术2

余鑫楷

建筑工程系

2018建筑工程技术3

程煜

建筑工程系

2018建筑工程技术3

程铉洋

建筑工程系

2018建筑工程技术3

陈光红

建筑工程系

2018建筑工程技术3

熊禄

建筑工程系

2018建筑装饰工程技术1

杨梅

建筑工程系

2018建筑装饰工程技术1

谢应珂

建筑工程系

2018建筑装饰工程技术1

黄龙宇

建筑工程系

2018建筑装饰工程技术1

黄雅清

建筑工程系

2018建筑装饰工程技术2

凤宇祥

建筑工程系

2018建筑装饰工程技术2

刘浩

建筑工程系

2018园林工程技术1

邱虹翠

建筑工程系

2018园林工程技术1

刘蕊

建筑工程系

2018园林工程技术1

王皓

建筑工程系

2018园林工程技术1

陈丹丹

建筑工程系

2018园林工程技术1

沙马伍来

建筑工程系

2018园林工程技术1

杨环

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术1

倪越

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术1

陈贵乾

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术1

陈帅

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术1

张深

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术1

陈奕帆

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术2

邓淑蓉

交通工程系

2018机电一体化技术1

王德宝

交通工程系

2018机电一体化技术1

徐银洲

交通工程系

2018机电一体化技术1

刘国勋

交通工程系

2018机电一体化技术1

郑豪

交通工程系

2018机电一体化技术2

韩心怡

交通工程系

2018机电一体化技术2

郭嘉绪

交通工程系

2018机电一体化技术2

李川

交通工程系

2018机电一体化技术3

曾洪贤

交通工程系

2018机电一体化技术3

李胜强

交通工程系

2018新能源汽车技术1

谢杨

交通工程系

2018新能源汽车技术1

孙杰

交通工程系

2018新能源汽车技术1

毛万明

交通工程系

2018新能源汽车技术2

樊超

交通工程系

2018新能源汽车技术2

方文俊

交通工程系

2018新能源汽车技术2

赵天祥

交通工程系

2018新能源汽车技术4

李中海

经济管理系

2018电子商务1

兰小燕

经济管理系

2018电子商务1

李依阳

经济管理系

2018电子商务1

张建军

经济管理系

2018电子商务2

郭庭锋

经济管理系

2018电子商务2

何莉

经济管理系

2018电子商务3

熊雪玲

经济管理系

2018电子商务3

李佳怡

经济管理系

2018电子商务3

王敬华

经济管理系

2018国际商务1

王志佳

经济管理系

2018国际商务1

李思汝

经济管理系

2018国际商务2

邓小倩

经济管理系

2018国际商务2

赵浚男

经济管理系

2018国际商务2

何国帅

经济管理系

2018国际商务2

夏洪萍

经济管理系

2018会计1

李悦

经济管理系

2018会计2

何俊成

经济管理系

2018会计3

李恺杰

经济管理系

2018会计3

胥晴雯

经济管理系

2018市场营销1

曹力山

经济管理系

2018市场营销1

王惠文

经济管理系

2018市场营销1

吴佳玲

经济管理系

2018市场营销1

龙雨

经济管理系

2018市场营销1

王龙月

经济管理系

2018市场营销2

王艳

经济管理系

2018市场营销2

乔福宇

经济管理系

2018市场营销2

李艳

经济管理系

2018市场营销2

叶晓芮

经济管理系

2018市场营销2

宋汉明

经济管理系

2018市场营销3

何家羽

经济管理系

2018市场营销3

郑兰

经济管理系

2018市场营销3

卞勤沙

经济管理系

2018市场营销3

廖倩

经济管理系

2018物流管理2

晏鹏飞

经济管理系

2018物流管理2

郑成阳

经济管理系

2018物流管理3

谢冬梅

经济管理系

2018物流管理3

罗宇思

经济管理系

2018物流管理3

苏茂洁

经济管理系

2018物流管理3

兰智钧

旅游管理系

2018会展策划与管理1

景茂溪

旅游管理系

2018会展策划与管理1

尼玛

旅游管理系

2018酒店管理1

胡霜霜

旅游管理系

2018酒店管理1

易麟姗

旅游管理系

2018酒店管理1

晏汀

旅游管理系

2018酒店管理2

余欣雨

旅游管理系

2018酒店管理2

刘玉鹏

旅游管理系

2018酒店管理2

何倩

旅游管理系

2018酒店管理2

张宇

旅游管理系

2018旅游管理1

张生

旅游管理系

2018旅游管理1

蔡小芳

旅游管理系

2018旅游管理1

陈小丽

旅游管理系

2018旅游管理2

罗小凤

旅游管理系

2018旅游管理2

黄培欣

旅游管理系

2018旅游管理2

吕志微

旅游管理系

2018旅游管理3

尹巧凤

旅游管理系

2018旅游管理3

先瑞琪

旅游管理系

2018旅游英语1

杨玉培

旅游管理系

2018旅游英语2

陈映竹

旅游管理系

2018旅游英语2

郭雅茜

旅游管理系

2018旅游英语2

师晓敏

外语系

2018商务英语1

龚凌丽

外语系

2018商务英语1

和桂芸

外语系

2018商务英语1

胡佳

外语系

2018商务英语2

向秋霖

外语系

2018商务英语2

赖煜轩

外语系

2018商务英语2

张玉娜

外语系

2018应用英语1

杨瑷菲

外语系

2018应用英语1

喻婧

外语系

2018应用英语2

张艾佳

艺术系

2018学前教育1

胡梦萱

艺术系

2018学前教育2

刘卓斯

艺术系

2018学前教育2

钟秀英

艺术系

2018学前教育3

黄娅娴

艺术系

2018学前教育3

宋小妹

艺术系

2018学前教育3

曾静

艺术系

2018学前教育3

林莺

艺术系

2018学前教育3

卢定兰

艺术系

2018学前教育4

李雪

艺术系

2018学前教育4

卢湘麟

艺术系

2018艺术设计1

阎如怡

艺术系

2018艺术设计2

周秉灏

艺术系

2018艺术设计3

邱中铄

艺术系

2018艺术设计4

曹正毅

艺术系

2018艺术设计4

杨宇浩

艺术系

2018艺术设计4

2018年军训内务标兵

名字

系别

班级

李旺

电气

2018电气自动化1

杨荣辉

电气

2018电气自动化2

阿布伍来

电气

2018电气自动化2

苏俊

电气

2018电气自动化2

左帅

电气

2018电气自动化2

陈岩

电气

2018电气自动化3

孙波

电气

2018电子信息1

谢超

电气

2018电子信息1

张志程

电气

2018电子信息2

江其辉

电气

2018工业机器人1

唐小虎

电气

2018工业机器人1

鲜跃东

电气

2018数维1

刘淘

电气

2018数维1

袁明飞

电气

2018数维1

杨华双

电气

2018软件1

张金

电气

2018软件1

沈君杰

电气

2018软件1

丁涛

电气

2018软件2

王涛

电气

2018物联网1

刘光磊

电气

2018电气自动化1

荆卫

电气

2018物联网2

邓园平

电气

2018物联网2

程河霖

电气

2018物联网2

杨洪

电气

2018物联网2

莫雨昊

材料

2018焊接2

李燃

材料

2018焊接3

阳杰

材料

2018焊接4

邓开郎

材料

2018材控1

赵海龙

材料

2018热处理1

蒋河茂

材料

2018热处理2

莫桂一

外语

2018商务英语2

李晓莉

电气

2018物联网1

张锐

旅游

2018旅游管理2

白阳

经管

2018物流管理1

敬玲凤

经管

2018国际商务1

钟雪

经管

2018物流管理3

杨珍

经管

2018市场营销1

彭煜

经管

2018电子商务1

曾亚林

经管

2018电子商务1

田雪梅

经管

2018电子商务1

雷妍

经管

2018电子商务1

胡丽萍

经管

2018会计3

杨梦霞

经管

2018电子商务2

王亭文

经管

2018电子商务3

吴雨夏

经管

2018国际商务1

张勤

经管

2018国际商务1

郜旗

经管

2018国际商务1

尹小雨

经管

2018会计1

韩雨蔚

经管

2018会计3

代琬瑶

经管

2018市场营销1

何倩

经管

2018市场营销1

胥晴雯

经管

2018市场营销1

郑兰

经管

2018市场营销3

周雪莲

经管

2018市场营销3

田野

经管

2018市场营销4

邓佳

经管

2018市场营销4

廖春红

经管

2018市场营销4

王雨琴

经管

2018物流管理2

张涛会

经管

2018物流管理3

谢新悦

旅游

2018酒店管理1

曾慧琪

旅游

2018酒店管理1

肖倚玲

旅游

2018旅游管理1

范巾琳

旅游

2018旅游管理2

顾欣然

旅游

2018旅游管理2

彭廷雨

旅游

2018会展1

李婷

旅游

2018旅游管理1

杨丽蓉

建筑

2018工造1

黄文静

建筑

2018工造2

杨丽萍

建筑

2018工造3

罗柳

建筑

2018建工1

许六英

建筑

2018建工1

许小燕

建筑

2018建工1

黄阳洋

建筑

2018工造1

谭瑶

建筑

2018建装1

魏薇

建筑

2018园林1

费小雪

旅游

2018旅游管理1

曾慧玲

旅游

2018旅游管理1

涂雪梅

机电

2018数控2

廖燕

机电

2018模具1

杨会敏

材料

2018质检1

赵佳玲

材料

2018质检2

肖兰霁

材料

2018材控2

唐蝶

材料

2018热处理2

李进兰

材料

2018质检2

李鸿

旅游

2018旅游管理1

谭慧玲

旅游

2018旅游管理1

李欢

旅游

2018旅游管理2

邓湘婷

旅游

2018旅游管理3

沈雪倩

旅游

2018会展1

彭曦

旅游

2018酒店管理1

杨文丽

旅游

2018酒店管理1

殷文权

建筑

2018建工2

贾涛

建筑

2018建工2

刘刚

建筑

2018建工2

马嘉辉

建筑

2018建工2

邓升杰

建筑

2018建工2

刘文杰

建筑

2018建工2

周天宇

建筑

2018建工1

熊杨

建筑

2018建工1

宁鹏文

建筑

2018建工1

秦顺

建筑

2018建工1

吴开松

建筑

2018建工1

李捷

建筑

2018建工1

周杰

建筑

2018建工1

艾小强

建筑

2018建工1

蒋志杰

建筑

2018建工1

叶加明

建筑

2018建工1

柏成新

建筑

2018建工1

郭珂江

建筑

2018建工1

阮鹏

建筑

2018建装2

李霜

建筑

2018建装2

陈印国

建筑

2018建装2

代巫卡

建筑

2018建装2

王杨明

建筑

2018建装2

胡清铭

建筑

2018建装2

廖佳俊

建筑

2018建工1

叶德坤

建筑

2018建工1

王博颖

机电

2018机制1

叶灿

机电

2018机制2

孙艺菲

外语

2018商务英语2

邱红郁

外语

2018商务英语2

魏智敏

外语

2018应用英语1

王立献

外语

2018应用英语1

朱媛媛

外语

2018应用英语2

周慧

电气

2018电子信息1

何凤

艺术

2018学前教育2

杨丽丽

艺术

2018学前教育3

秦莉

艺术

2018学前教育3

吕玉含

艺术

2018学前教育3

雷丽娜

艺术

2018学前教育3

曾静

艺术

2018学前教育3

严芬

艺术

2018学前教育4

张紫悦

艺术

2018学前教育4

李微

艺术

2018学前教育4

李思漫

建筑

2018工造2

吕琪

建筑

2018建工1

侯程艺

机电

2018机制1

陈俊蓉

机电

2018模具1

王君

电气

2018物联网2

邓洁

材料

2018材控2

江雨薇

经管

2018市场营销2

余星雨

经管

2018会计1

万霞

经管

2018市场营销2

周婷婷

经管

2018市场营销4

申雪燕

旅游

2018会展1

杨晓倩

电气

2018物联网2

王开梅

电气

2018物联网2

黄婧

电气

2018物联网1

龙庆博

艺术

2018学前教育1

马浩

艺术

2018学前教育2

徐辉

机电

2018数控1

康安琪

机电

2018数控1

潘腾坤

机电

2018数控1

毛治贵

机电

2018数控1

樊俊宏

机电

2018数控2

康恒铭

机电

2018数控2

彭彬

机电

2018数控2

张浩冰

机电

2018数控2

李双

机电

2018数控3

邓鑫

机电

2018数控3

覃玉川

机电

2018数控3

杨雷

机电

2018机制1

杨川

机电

2018机制1

贺元康

机电

2018机制1

张茜

机电

2018机制2

胡磊

机电

2018机制2

陈林

机电

2018机制2

刘涛

机电

2018机制2

冷川江

机电

2018机制2

吴磊

机电

2018机制2

徐洪彬

机电

2018机制3

胡星辰

机电

2018飞行器1

关鹏骥

经管

2018国际商务2

何国帅

经管

2018国际商务2

岳超

经管

2018会计1

赵伟

经管

2018会计1

陈宽

经管

2018市场营销4

吴浩铭

经管

2018市场营销1

杨滔

经管

2018市场营销3

毛吉

经管

2018物流管理2

沈阳

经管

2018物流管理2

李亮

经管

2018物流管理2

李田健

经管

2018物流管理3

邓开明

经管

2018物流管理3

卢泓江

经管

2018物流管理3

姚文龙

交通

2018轨道交通1

陈贵乾

交通

2018轨道交通1

何鹏

交通

2018机电一体化1

程朴铭

交通

2018机电一体化1

徐银洲

交通

2018机电一体化1

满冲

交通

2018机电一体化1

张杨

交通

2018机电一体化1

李阳

交通

2018机电一体化2

张志详

交通

2018机电一体化2

王秋

交通

2018机电一体化3

李建华

交通

2018新能源汽车1

苏文浩

交通

2018新能源汽车1

罗建枝

交通

2018新能源汽车2

崔子平

交通

2018新能源汽车3

余涛

交通

2018新能源汽车3

薛彪

交通

2018新能源汽车3

张海

交通

2018新能源汽车4

唐孝静

材料

2018焊接1

肖玉龙

材料

2018焊接3

黄明超

材料

2018焊接3

黄长江

材料

2018焊接4

吴启东

材料

2018材控1

全晨

材料

2018材控1

舒远航

材料

2018材控1

陈航

电气

2018电气自动化3

李长有

电气

2018电气自动化1

王鹏

电气

2018物联网2

刘建国

材料

2018焊接3

余达

材料

2018热处理2

张刚

材料

2018材控1

潘华琦

材料

2018材控3

王晓洪

材料

2018热处理1

廖洪伟

材料

2018热处理2

何飞翔

材料

2018质检1

罗信君

材料

2018质检1

王俊森

旅游

2018酒店管理1

王浩宇

旅游

2018酒店管理2

胡宇驰

旅游

2018旅游管理1

侯雨杭

旅游

2018旅游管理2

唐仔文

交通

2018机电一体化1

苏诚

交通

2018机电一体化2

高博

交通

2018机电一体化2

许博

交通

2018机电一体化2

 

2018年军训优秀通讯员

姓名

系别

班级

何琳

材料工程系

2018理化测试与质检技术1

王天凯

电气信息工程系

2018工业机器人技术1

黄雨

电气信息工程系

2018物联网应用技术1

陈梦颖

机电工程系

2018模具设计与制造2

李沛瑶

机电工程系

2018数控技术4

廖洲

建筑工程系

2018建筑工程技术3

刘妤婕

建筑工程系

2018园林工程技术1

刘露

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术2

李自豪

交通工程系

2018新能源汽车技术4

刘佳琪

经济管理系

2018会计3

廖玺

经济管理系

2018物流管理3

苟双惠

旅游管理系

2018旅游管理2

陈英文

外语系

2018应用英语1

余潘茜

艺术系

2018学前教育2

邓文婷

艺术系

2018学前教育3